Одна сторона треугольника равна 72 см, другая сторона - в 3 раза меньше первой, а третья сторона - на 18 меньше суммы первой и второй сторон вместе. чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:15
    0
    1) 72 : 3 = 24 (см) - вторая сторона

    2) 72 + 24 = 96 (см) - сумма 1-ой и 2-ой стороны

    3) 96 - 18 = 78 (см) - третья сторона

    4) 72 + 24 + 78 = 174 (см)

    Ответ: 174 см - периметр треугольника.
  2. 21 августа, 12:49
    0
    72/3 = 24 см - вторая сторона

    (72 + 24) - 18 = 78 см третья сторона

    72 + 24 + 78 = 174 - периметр треугольника