Одна сторона треугольника равна 60 см, другая в 3 раза меньше первой, а третья на 27 см меньше суммы первой и второй сторон. чему равен периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:10
    0
    60:3=20 см другая сторона 60+20=80 см сумма двух сторон 80-27=53 см третья сторона 60+20+53=133 см периметр треугольника
  2. 17 декабря, 01:37
    0
    А=60

    б=60:3=20

    в=80-27=53

    периметр=60+20+53=133