Одна сторона треугольника равна 60 см, другая сторона в 3 раза меньше первой, а третья сторона на 27 см меньше суммы первой и второй сторон. чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:42
    0
    Если первая сторона равна 60, то вторая 60:3=20.-это вторая сторона.

    сумма первых двух сторона равна 60+20=80. = > третья сторона 80-27=53-это третья сторона.

    теперь чтоб найти периметр складываем все стороны 60+20+53=133 периметр треугольника
  2. 26 октября, 20:39
    0
    60:3=20 (см) - другая строна. 60+20=80 (см) - это 1 и 2 сторона треугольника. 80-27=53 (см) - это 3 сторона. Р=60+20+53=133 (см) думаю так.