Одна сторона треугольника равна 60 сантиметров другая сторона в 3 раза меньше первой А третья сторона на 3 на 27 сантиметра меньше суммы 1 и 2 сторон Чему равен периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:19
    0
    60:3=20 (см) - другая строна. 60+20=80 (см) - это 1 и 2 сторона треугольника. 80-27=53 (см) - это 3 сторона. Р=60+20+53=133 (см).
  2. 26 мая, 00:38
    0
    1) 60:3=20

    2) 60+20=80

    3) 80-27=53

    4) P=20+60+53=133