Одно сторона треугольника ровна 60 см другая сторона в 3 раза меньше первой а третья сторона на 27 см меньше суммы первой и второй сторон чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:01
    0
    Если первая сторона равна 60, то вторая 60:3=20.-это вторая сторона.

    сумма первых двух сторона равна 60+20=80. = > третья сторона 80-27=53-это третья сторона.

    теперь чтоб найти периметр складываем все стороны 60+20+53=133 периметр треугольника