ищу помощь 5 * (8x+3) - 12=83 7 * (2x+9) + 3x=114 3 * (4x+13) - 25=74

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:54
    0
    5 * (8x+3) - 12=83 7 * (2x+9) + 3x=114 3 * (4x+13) - 25=74

    5 * (8 Х+3) = 83+12 14x+63+3x=114 12x+39=74+25

    5 * (8 Х+3) = 95 17x=114-63 12x+39=99

    8 х+3=95:5 17x=51 12x=99-39

    8x+3=19 x=51:17 12x=60

    8x=19-3 x=3 x=60:12

    8x=16 7 * (2*3+9) + 3*3=114 x=5

    x=16:8 7*15+9=114 3 * (4*5+13) - 25=74

    x=2 114=114 99-25=74

    5 * (8*2+3) - 12=83 74=74

    83=83