Петя прошел 2/5 длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки? Только не уравнением решать.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:06
    0
    прошел 2/5

    пусть весь путь 1

    1-2/5=3/5 оставшийся путь

    3/5 = 30 м

    х=весь путь

    30*5:3=50 км весь путь