Петя прошел 2/5 длины дорожки ему осталось пройти 30 см Какова длина дорожки

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:30
    0
    Ему осталось пройти 3/5 (т. к. вся дорожка это 5/5-2/5=3/5)

    И надо 30/3*5=50 см вся дорожка
  2. 5 августа, 15:03
    0
    1) 5/5-2/5=3/5.

    3/5 это 30 см. Значит, необходимо узнать 1/5.

    2) 30:3=10.

    3) 10 х5=50 см.

    Ответ: длина дорожки-50 см