Найдите такие значения a и b, что бы числа 5, a и b были относительно пропорциональны числам 2/7, 2 и 8.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:13
    0
    5, a, b

    2/7, 2, 8.

    а=5*2:2/7=5*2*7/2=5*1*7/1=35

    в=35*8:2=35*4=140