Разность чисел, в которой уменьшаемое равно делению чисел 23598 и 69, а отнимаемое - наибольшее двузначное число

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:56
    0
    Уменьшаемое=23598/69=342

    отнимаемое=99

    342-99=243
  2. 11 мая, 22:55
    0
    При вычитании числа называются: уменьшаемое, вычитаемое, разность. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. (Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего. (а + в) большое + с = а + (в + с) в разности Самое число уменьшаемое.) Самое большое число в сумме значение суммы. 11-2 - разность 11 и 2; 11 минус 2; из 11 вычесть 2; от 11 отнять 2; уменьшаемое 11, вычитаемое 2. 9+4 - сумма 9 и 4; 9 плюс 4; к 9 прибавить 4; 9 сложить с 4; первое слагаемое 9, второе слагаемое 4. Прибавить 1 - значит, получить следующее число. Вычесть 1 - значит, получить предыдущее число