На еле висело 92 шарика. Из них 64 жёлтых, а остальные зелёные. Каких шариков висело на Елке меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:01
    0
    1) 92 - 64 = 28 (зелёных шаров) висело на ёлке

    2) 64 - 28 = 36 (шаров)

    Ответ: на 36 шаров зелёных меньше, чем жёлтых.
  2. 12 мая, 00:27
    0
    1) 92-64=28 (шариков зеленых)

    2) 28<64, значит желтых больше.

    3) 64-28=36 (на столько зеленых шариков меньше, чем желтых)