Растояние между двумя причалами 36 км сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственая скорость 15 км ч а скорость течения реки 3 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:47
    0
    1) 15+3=18 (км/с) - по течению.

    2) 15-2=12 (км/ч) - против течения.

    3) 36/18=2 (часа) - по течению.

    4) 36/12=3 (часа) - против течения.

    Ответ: 2 часа и 3 часа.
  2. 11 мая, 22:53
    0
    Путь от одного до другого причала 72 км скорость катера 15 км/ч и речки 3 км=18 км

    36+36=72

    72:18=4