Растояние между двумя причалами 36 км. сколько времени птратит на путь от одного до другого причала и обратно на катер если его собственая скоросьть 15 км/ч а скоросьть течения реки 3 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:39
    0
    Скорость по течению реки 15+3=18 км/час

    36:18=2 часа - время в пути катера по течению реки

    скорость против течения реки 15-3=12 км/час

    36:12=3 часа время в пути катера против течения реки

    2+3=5 часов время катера в пути от одного причала до второго туда и обратно