Найдите разность и девятый член арифметической прогрессии: - 5; -2; 1; 4; ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:10
    0
    D=a2-a1

    d=-2 - (-5) = 3

    a9=a1+d (9-1) = - 5+3*8=19

    Ответ:d=3, а9=19