Велосипедисты участвовали в гонках 3 дня. 1 день они проехали 4/15, во 2 день 2/5, а в 3 оставшиеся 100 км. Какой путь проехали они.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:49
    0
    1) (4/15) + (2/5) = (4/15) + (6/15) = 10/15 = 2/3 (пути) за два дня; 2) 1 - (2/3) = 1/3 (пути) за третий день; 3) 100 : (1/3) = 300 (км) весь путь; Ответ 300 км