Найди значения выражения 15+а-13 и b-2+18 при a=5, a=10, a=30 и b=32, b=43, b=52.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:43
    0
    1 способ.

    15+a-13, при а=5.

    Подставим в выражение вместо а число 5.

    15+5-15=7

    Ответ: 7.

    2 способ.

    15+a-13, при а=5.

    15+a-13=15-13+а=2+а.

    Подставим в выражение 2+а вместо а число 5.

    2+5=7

    Ответ: 7.