За два дня мотоциклист проехал 415 км, в 1 день 4 часа ехал, во 2 ой пять часов со скоростью на 20 км/ч больше, какая скорость в первый и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:22
    0
    Х км/ч - скорость мотоциклиста в первый день

    (х+20) км/ч - скорость мотоциклиста во второй день

    4 х+5 (х+20) = 415

    4 х+5 х+100=415

    9 х=415-100

    х=315:9

    х=35 км/ч - скорость в первый день

    35+20=55 км/ч - скорость во второй день