Пути 3 часа и прошел 230 км за первый час он прошел 78 км 500 м за второй на 3 км 800 м меньше чем за первый какое расстояние прошел поезд за третий час

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:38
    0
    230 км-78 км500 м + (78 км500 м-3 км800 м) = 76 км800 м
  2. 17 декабря, 14:45
    0
    1) 78 км500 м (78500 м) - 3 км800 м (3800 м) = 74 км700 м (74700 м) - прошёл за второй час. 2) 78500+74700=153 км200 м (153200 м) - прошёл за два часа. 3) 230 км (230000 м) - 153200=76 км800 м (76800 м) - прошёл за третий час.