2. Реши уравнения

(20 х Х + 24) : 42 = 2

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:36
    +1
    20 х+24=2*42

    20 х+24 = 84

    20 х=60

    х=3
  2. 10 сентября, 23:53
    0
    (20 * x + 24) : 42 = 2

    20 * x + 24 = 2 * 42

    20 * x + 24 = 84

    20 * x = 84 - 24

    20 * x = 60

    x = 60 : 20

    x = 3