В первой бочке а 3 раза больше воды чем во второй. если из первой бочки перелить во вторую 28 л то воды в бочках станет поровну. сколько литров воды в каждой бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:41
    0
    Х л воды во второй бочек

    3 Х л воды в первой бочке

    3 Х - 28 = Х + 28

    3 Х - Х = 28+28

    2 Х = 56

    Х = 56 : 2

    Х = 28 л воды было во второй бочке

    28 * 3 = 84 л воды было в первой бочке