Помогите решить задачу за 2 класс: На первой клумбе расцвело 30 желтых тюльпанов и 20 красных тюльпанов, а на второй - 32 красных тюльпана. На сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:20
    0
    На 1-ой клумбе всего тюльпанов: 30+20=50.

    На 2-ой клумбе всего тюльпанов: 32.

    На сколько меньше тюльпанов: 50-32=18.

    Ответ: на 18 тюльпанов.
  2. 19 февраля, 05:56
    0
    Расцветка не важна, главное, это количество всех тюльпанов. Узнаем его суммой 20+30=50 тюльпанов - всего на 1 клумбе. На второй клумбе желтые тюльпаны не растут, поэтому здесь суммирывать нечего. Узнаем разницу: 50-32=18. Ответ: На 18 тюльпанов растет больше на 1 клумбе, нежели на второй.