1 дробь 4 х: 10 равно 32 : 0,4 это уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:45
    0
    1/4 х: 10 = 32: 0,4

    Это уравнение.

    Сначала решаем то, что после "="

    Получается 1/4 х: 10 = 80

    1/4 х = 80*10

    1/4 х = 800

    х = 800: 1/4

    х = 3200

    Проверка: 1/4 * 3200: 10 = 32: 0,4

    80=80

    Ответ: 3.200