Вектор a = (-9.5.1.) число m=2 найти m * a.

найти произведение вектора a = (1.2.-5.) на число - 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:30
    0
    Ma = (-9*2; 5*2; 1*2) = (-18; 10; 2) пои а=2

    ma = (1 * (-2) ; 2 * (-2) ; - 5 * (-2)) = (-2; -4; 10) при а = - 2

    не очень понятны в условии точки между числами, если я правильно понял, в векторе (а) три координаты а (х; у; z). Решение для такого условия.