Найти функцию по ее дифференциалу dy (8x^3 - 6x^2 - 2x + 4) dx, если функция принимает значение 6 при х = 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:48
    0
    Y'=8x³-6x²+2x+4. Находим первообразную F (x) = 8*x⁴/4 - 6*x³/3+2*x²/2+4x+C = 2x⁴-2x³+x²+4x+C.

    x=1, F (1) = 6

    2-2+1+4+C=6

    C=1

    y (x) = 2x⁴-2x³+x²+4x+1.