Помогите решить задачу, Два спортсмена выбежали одновременно на встречу друг другу из точек, расстояние между которыми 3 км. Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин. после начала бега, если один спортсмен бежит со скоростью 260 метров в минуту, а другой 280 м/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:06
    0
    3 км = 3000 м

    1) 260+280 = 540 (м/мин) - скорость сближения

    2) 540*5=2700 (м) - пробегут за 5 мин.

    3) 3000-2700=300 (м) - останется пробежать до встречи

    Ответ: 300 м до встречи