За первый час машина проехала 62 3/5 км, что на 12 4/5 км больше, чем за второй час, и на 5 3/5 км меньше, чем за третий час. Какой путь преодолела машина за три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:27
    0
    62 3/5 - 12 4/5 = 49 4/5 км проехал за второй час

    62 3/5 + 5 3/5 = 57 6/5 = 58 1/5 проехал за третий час

    62 3/5 + 49 4/5 + 58 1/5 = 169 8/5 = 170 3/5 км проехала машина за 3 часа