В инкубатора заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушки составляет 2/3 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:11
    0
    Не вылупилось 1/24 всех яиц.

    Это равно 1200*1/24=50 штук.

    Значит вылупилось 1200-50=1150 штук.

    петушков 1150*2/3=766 штук (округлённо, так как 1150 не делится на 3 нацело)

    курочек 1150-766=384 штуки.