В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушков составляет 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и курочек вылупилось из яиц?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:42
    0
    1200*23/24=1150 - всех цыплят

    1150*2/5=460 - петушков

    1150-460=690 - курочек
  2. 12 января, 09:26
    0
    1200/24*23/5*2=460 петушки

    1200/24*23/5*[5-2]=690 курочки