На одной полке 65 книг, на другой на 40 книг меньше, а на третьей столько,

сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:01
    0
    25 книг ...
  2. 22 января, 14:07
    0
    65-40=25 (к) на второй полке

    65+25=90 (к) на третьей полке

    Ответ; 90 книг