Помогите, плииз.

В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом, оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупились из яиц?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:14
    0
    Всего 1200 яиц.

    Вылупилось - ? яиц, 23/24 от всего.

    Петушки?, 2/5 от вылупившихся.

    Курочки - ?

    Решение:

    1) 1 - 23/24 = 1/24 - не вылупилась (не обязательно)

    2) 1200:24*23=1150 (яиц) - вылупилось.

    3) 1150:5*2=460 (петушков) - вылупилось.

    4) 1150-460=690 (курочек) - вылупилось.
  2. 16 июля, 01:47
    0
    1200/24*23=1150 вылупились цыплят

    1150/5*2=460 петушков

    1150-460=690 курочек