В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 из всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушком и сколько курочек вылупились из яиц?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:29
    0
    1) 1200 * 23/24 = 1150 всего вылупилось цыплят

    2) 1150 * 2/5 = 460 петушки

    3) 1150 - 460 = 690 курочки