1) в инкубатор заложили 1200 яиц из 23/24 всех яиц вылупились цыплята при этом оказалось что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят сколько петушков и сколько курочек вылупилась из яиц.

2) найдите наибольший общий делитель чисел

(324, 111, 432)

(320, 640, 960)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:16
    0
    1) 1200/24x23=1150 (яиц) - 23/24

    2) 1150/5=230 (яиц) - 1/5

    3) 230x2=460 (яиц) - петухи

    4) 460+230=690 (яиц) - курочек

    Ответ: ...

    324|2 111|3 432|2 Н. О. Д.=3

    162|2 37|37 216|2

    81|3 1| 108|2

    27|3 54|2

    9|3 27|3

    3|3 9|3

    1| 3|3

    1|

    320|2 640|2 960|2 Н. О. Д.=2x2x2x2x2x2x5=320

    160|2 320|2 480|2

    80|2 160|2 240|2

    40|2 80|2 120|2

    20|2 40|2 60|2

    10|2 20|2 30|2

    5|5 10|2 15|3

    1| 5|6 5|5

    1| 1|