В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 (дробь) всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и курочек вылупилось из яиц.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:40
    0
    1200 - 1 х - 23/24 х=1200*23/24=1150 - вылупилось яиц 1150 - 1 х - 2/5 х=1150*2/5=460 - петушков 1150-460=690 - курочек