В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 сих яиц вылупились цыплята, при этом оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:19
    0
    Вылупились: 1200/24=50. 50*23=1150

    1 часть вылупившихся цыплят: 1150/5=230.

    петушки: 230*2=460

    курочки: 1150-460=690.

    Вроде так.