Хозяйка принесла продавать яйца. все яйца у неё купили 3 покупательницы. первая купила половину всех яиц и ещё пол-яйца, вторая-половину остатка и ещё пол-яйца, а третья-оставшиеся 5 яиц. сколько яиц продала хозяйка.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:20
    0
    1) (5+0,5) * 2=11 (яиц) - осталось после первой покупательницы

    2) (11+0,5) * 2=23 (яйца)

    Ответ: хозяйка продала 23 яйца.