1) Реши задачу подбором.

Хозяйка принесла продавать яйца. Все яйца у неё купили 3 покупательницы. Первая купила половину всех яиц и ещё пол-яйца, вторая-половину остатка и еще пол-яйца, а третья оставшиеся 5 яиц. Сколько яиц продала хозяйка?

Опиши спосопб подбора ответа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:22
    0
    1:2 х+1:4 х+6=х

    х-1:2 х-1:4 х=6

    х (1-1:2-1:4) = 6

    х=6#4

    х=24