В инкубаторе заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:55
    0
    1) из скольких яиц вылупились цыплята?

    1200:24*23=1150

    2) сколько петушков7

    1150:5*2=460

    3) сколько курочек?

    1150-460=690