Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет 8/13 его длины, а высота составляет 40% длины. вычислите обьём параллепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:18
    0
    1) 4:8/13=13/2=6,5 (см) = длина

    2) 6,5*0,4=2,6 (см) - высота

    3) V=abc

    V=6.5*2.6*4 = 67.6 (см куб)
  2. 28 октября, 09:46
    0
    1) 4:8*13 = 6,5 см - длина

    2) 6,5:100*40 = 2,6 см - высота

    3) 4*6,5*2,6 = 67,6 см³ - объём