В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов в каждом кармане. С решением

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:25
    0
    Примем количество орехов в правом кармане равным - х, тогда в левом кармане 3 х орехов. В обоих карманах : (х + 3 х) = 4 х орехов или 28 штук

    Отсюда имеем, что в правом кармане: 28 / 4 = 7 орехов, а в левом кармане: 7 * 3 = 21 орех