Высота прямоугольного параллелепипеда 5,4 что составляет 60% его длины ширина параллелепипеда составляет 7

-

9

его высоты. Найдите обьем прямоугольного параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:26
    0
    1. 5,4:0,6=9 (ед.) - длина прямоугольного параллелепипеда

    2. 5,4*7/9=4,2 (ед.) - ширина прямоугольного параллелепипеда

    3. 9*4,2*5,4=204,12 (куб. ед.) - объём прямоугольного параллелепипеда

    Ответ: 204,12 куб. ед.