31 декабря 2014 года Федор взял в банке 6 951 000 рублей в кредит под 10% годовых. схема выплаты кредита следующая: 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 10%) затем Федор переводит в банк платеж. Весь долг Федор выплатил за 3 равных платежа. На сколько рублей меньше он бы отдал банку, если бы мог выплатить долг за 2 равных платежа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:43
    0
    1 случай: 6951000 * 1,1 = 7646100 (1 год)

    (7646100-х) * 1,1 = (8410710-1,1 х - х) (2 год) * 1,1 = 9251781-2,31 х-х (3 год) = 9251781-3,31 х; х=2795100

    2 случай: то же самой, только 2 раза платит

    8410710=2,1 у; у=4005100

    2795100*3-4005100*2 = 375100 рублей меньше заплатил