31 декабря 2014 года Алексей взял в банке 3689000 рублей в кредит под 12,5 %

годовых. Схемы выплаты кредита следующая: 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 12,5%), затем Алексей переводит в банк платеж. Весь долг Алексей выплатил за 3 равных платежа. На сколько рублей меньше он бы отдал банку если смог выплатить долг за 2 равных платежа

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:15
    0
    (3689000+3689000*0.125) + (3689000+3689000*0.125) * 0.125 + (3689000+3689000*0.125) * 0.125*0.125 - ((3689000+3689000*0.125) + (3689000+3689000*0.125) * 0.125) = (3689000+3689000*0.125) * 0.125*0.125 = (3.689*10^3+3.689*10^3 * 0.125) * 0.125^3 = 64845.703125