Чистая вода составила 75% раствора. Если к 250 мл этого раствора прибавить 50 мл чистой воды, сколько процентов составит вода в получившемся растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:58
    0
    V = 0,75*250=187,5 мл

    (187,5+50) / (250+50) = 237,5/300≈79,167%