Упростите выражение 5 (3x+2) - 2 (x+5)

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:06
    0
    5 (3x+2) - 2 (x+5) = 15x+10-2x-10=15x-2x=13x
  2. 5 января, 07:27
    0
    5 (3 х+2) - 2 (х+5) = 15 х + 10 - 2 х - 10 = 13 х