решите уравнение (3 х+5 х) умножить на 18=144

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:49
    0
    54x+90X=144

    144x=144

    x=1

    все легко и просто
  2. 15 июня, 20:13
    0
    3 х*18 + 5 х*18 = 144

    54 х+90 х=144

    144 х=144

    х=1