9*у+у

упростить выражение пользуясь арифметическими действиями

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:23
    0
    10 у=у

    у (во вотрой степени) = 10

    у=10:2

    у=5

    ответ: у=5
  2. 21 февраля, 17:08
    0
    Выражение упрощаем следующим образом: 9 у+у=у (9+1) = 10 у