Пользуясь арифметическими действиями, из трех цифр 5 образуйте: а) 2; б) 4.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:23
    0
    (5 + 5) / 5 = 2

    5 - (5/5) = 4
  2. 3 июня, 18:33
    0
    (5+5) : 5=2

    5+5=10

    10:5=2

    5-5:5=4

    5:5=1

    5-1=4