От двух пристаней отшли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодко 20 км в час, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстоение между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:18
    0
    1) 20*3=60 км/ч скорость катера

    2) 60+20=80 км/ч скорость сближения

    3) 80*4=320 км расстояние между пристанями