От 2 пристаней отошли Одновременно навстречу друг другу катер и лодка они встретились через 4 часа скорость лодки 20 километров час а скорость катера в 3 раза больше Чему равно расстояние между пристанями

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:04
    0
    1) 20*3=60 км/ч-скорость катера.

    2) 60+20=80 км/ч-скорость сближения.

    3) 80*4=320 км/ч

    Ответ: 320 киломеров между пристанями
  2. 27 августа, 22:57
    0
    1. 20 умножить на 3 = 60 (км/час) - скорость катера.

    2. 20 умножить на 4 = 80 (км) - проехала лодка.

    3. 60 умножить на 4 = 240 (км) - проехал катер

    4. 240+80=320 (км) - расстояние между пристанями.