Помогите решить задачу!

От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 20 км/ч, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:00
    0
    Расстояние между ними - 320 км
  2. 15 июля, 17:24
    0
    1).20*3=60 км/ч скорость катера 2).20+60=80 км/ч скорость сближения

    3) 80*4=320 км расстояние между пристанями